НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЛЧ. Олимпиакос - МЮ 2:0. Что это было? ###

ЛЧ. Олимпиакос - МЮ 2:0. Что это было? - изображение 1Греция. Пирей. Стадион: "Георгиос Караискакис"ЛЧ. Олимпиакос - МЮ 2:0. Что это было? - изображение 2
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

"Олимпиакос" - "Манчестер Юнайтед" 2:0

ВИДЕО
Голы: Алехандро Домингес 38, Жоэль Кэмпбелл 55

"Олимпиакос": Роберто Хименес, Яннис Манниатис, Делвин Ндинга, Эрнан Перес (Нельсон Вальдес 86), Хосе Холебас, Костас Манолас, Иван Маркано, Жоэль Кэмпбелл (Давид Фустер 67), Леандро Салино, Алехандро Домингес (Паулу Машаду 76), Майкл Олайтан

"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Уэйн Руни, Крис Смоллинг, Неманья Видич, Майкл Кэррик, Эшли Янг, Робин ван Перси, Том Клеверли (Даниэль Уэлбек 60), Луис Антонио Валенсия (Синдзи Кагава 60)

Предупреждения: Патрис Эвра 3, Рио Фердинанд 90

Все пять предыдущих матча 1/8-й финала завершились победами гостей. И надо же было такому случиться, что сия тенденция оборвалась именно в том матче, от которого этого меньше всего ждали.

Уже само начала игры не сулило манкунианцам ничего хорошего: уже на 3-й минуте Патрис Эвра получил карточку за игру рукой и вынужден был остаток матча играть предельно аккуратно, без права на ошибку. Помимо этого греки с первых минут захватили инициативу и принялись контролировать мяч. Правда, вперед они идти не спешили, как будто держа мяч у себя с целью не дать развернуться сопернику.

Такая тактика усыпления бдительности соперника могла дать результат уже на 9-й минуте, когда Алехандро Домингес едва не реализовал выход один на один с голкипером, но Видич в последний момент успел заблокировать его удар. Что касается МЮ, то у него впереди ничего не получалось. Пара безадресных навесов от Эвра, да шальной удар Клеверли, после которого, тем не менее, мяч чуть не влетел в ворота – совсем немного разминулся со штангой. Зато после акцентированного удара Янниса Манниатиса на 23-й минуте опасности было куда больше – Де Хеа пришлось вступать в игру и отбивать мяч на угловой.

Вот так и проходила игра. Греки большими силами оборонялись, стараясь при этом контролировать мяч, время от времени ходили в контратаки, а англичане играли так, как им позволял соперник. При этом обе команды демонстрировали полное отсутствие игровых идей. Оба грозных форварда МЮ находились все время на голодном пайке – мяч до них практически не доходил.

При такой игре мяч мог оказаться в воротах только случайно, что и произошло на 38-й минуте. Банальная подача в штрафную площадь гостей завершилась выносом защитников, но подбор выиграл Манниатис и сходу пробил в сторону ворот. По пути мяч попал в ногу Домингеса и миновав Де Хеа влетел в ворота. Гол слегка раззадорил англичан и остаток первого тайма они провели в атаках, но сравнять счет не смогли.

Начало второго тайма тоже получилось за МЮ, но уж больно прямолинейно и бесхитростно действовали британцы. А когда греки в очередной раз сбегали в контратаку, счет стал 2:0. Это Жоэль Кэмпбелл с линии штрафной нанес точный удар в нижний угол ворот, с которым Де Хеа справиться не смог.

Второй гол абсолютно никак не повилял на игру. Хозяева поля все также контролировали мяч, дисциплинировано играя в обороне, а гости не могли ничего предложить, кроме бесконечных навесом в штрафную площадку. И ладно бы эти навесы хоть какую-то пользу приносили – так нет же. Греческие защитники спокойно снимали все верховые мячи, не давая англичанам ни малейшего шанса.

Более того, "Оли" мог добивать соперника, но Манниатис на 66-й минуте не попал по воротам с нескольких метров. А когда гости все же выстрадали голевой момент, то ван Перси умудрился попасть в партнера по команде. Случилось это уже на 81-й минуте, а еще секунд через 50-60 он же хлестко пробил над перекладиной. Хорошие моменты, но невезение – страшная штука. Сегодня оно преследовало МЮ в тех редких эпизодах, когда команда могла рассчитывать хоть на что-то. А в целом же английский гранд получил тот результат, на который заслужил свой игрой.

Осталось добавить, что в последний раз "Манчестер Юнайтед" отыгрывал дефицит в два гола после первого матча в еврокубковом плей-офф аж в 1984-м году, когда сумел пройти "Барселону" в Кубке обладателей кубков.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.